Конкурс чтецов «И помнит мир спасенный»

27 февраля 2024 года в Центре творчества «Радуга» прошел ежегодный конкурс чтецов «И помнит мир спасенный», посвященный Великой Отечественной войне. Мероприятие торжественно открыли ведущие из театрального объединения «Бенефис» Доровских Анастасия и Бархударян Алиса.

Основной целью конкурса являлось содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, повышение интереса к произведениям, посвященным Великой Отечественной войне. В конкурсе прозвучали стихи поэтов: К. Симонова, Б. Окуджавы,           С. Маршака, М. Джалиля, Р. Гамзатова, С. Михалкова и других авторов. Каждый из исполнителей смог выразить чувства автора произведений, не оставив равнодушным ни одного слушателя.

Гран-призерами единогласно по решению жюри стали:

1. Носаков Артем
  2. Бархударян Марк
  3. Маргарян Арсен
  4. Рабочих София

Все чтецы отмечены грамотами и памятными призами. В завершение ребята приняли участие в мастер-классе «Голубь мира». Огромная благодарность всем участникам конкурса!