Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

C 1 сентября 2021 года в России появился новый инструмент для борьбы с необразованностью и бескультурьем – «Пушкинская карта» для молодежи. Смысл ее в том, чтобы подростки и школьники могли за счет федерального бюджета посещать объекты культуры.

Как оформить Пушкинскую карту

Рейтинг: 1 / 5

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта
  2. Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах
  3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС
  4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой»

Как оплатить Пушкинской картой

Рейтинг: 1 / 5

Как оплатить Пушкинской картой концертную программу коллективов ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» на сайте www.ckz-kkx.
   Внимание ! На каждое мероприятие человек может купить только ОДИН билет по Пушкинской карте.

1. Зайти на сайт https://afisha.ckz-kkx.ru/
2. Выбрать месяц проведения мероприятия
3. Выбрать мероприятие
4. Нажать кнопку «Купить билет»
5. Выбрать место на плане зрительного зала. Нажать кнопку «Подтвердить».
6. Выбрать способ оплаты – Оплата Пушкинской картой
7. Ввести свои данные - ФИО (полностью), E-mail, телефон,
8. Нажать кнопку «Купить»
9. Ввести номер Пушкинской карты, код и дата выпуска.
10. Нажать кнопку «Подтвердить»
11. На телефон приходит СМС с шестизначным кодом. Ввести код.
12. Нажать кнопку «Подтвердить»
13. На e-mail приходит чек и электронный билет
14. Проверить списание денежных средств с Пушкинской карты.