Питание в школе

ТЕЛЕФОНЫ   ГОРЯЧИХ  ЛИНИЙ

ПО   ОРГАНИЗАЦИИ   ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ОРГАНИЗАЦИЯХ

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

8(861) 298-25-82

Управление образования администрации муниципального образования Тимашевский район

8(86130)4-13-67

МБОУ СОШ № 15 телефон: 8(86130)6-64-39

В нашей школе, как и во всем Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году вступило  в

силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина по

обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

Особая категория учащихся – дети с ограниченными возможностями здоровья – с 1 сентября 2020 года получает бесплатное двухразовое горячее питание.  Обучающиеся с ОВЗ, которым показана домашняя форма обучения, имеют право на получение бесплатного двухразового питания, однако обеспечение им осуществляется в иной форме – путем компенсации в натуральном виде (в виде продуктовых наборов), либо в денежном эквиваленте. Эта норма оговорена в письме министерства образования и науки РФ от 14.01.2016 № 07-81.

Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г.-2021 г. дополнительно выделили из районного бюджета при софинансировании из федерального и краевого.

В нашей школе горячее питание учащихся осуществляется силами

ИП Эжбаев Ю.Н.

Руководит ИП Эжбаев Ю.Н. – индивидуальный предприниматель Эжбаев Юрий Николаевич, тел. 89034564564 и Эжбаева Галина Вячеславовна, тел. 89615269500

ъ

Школьное питание организуется в соответствии с «Санитарно- эпидемиологическими требованиями к организации питания  обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (СанПиН 2.4.5.2409-08), за соблюдением которых следит Роспотребнадзор. Инспектора периодически проверяют качество и режим  хранения продуктов, обращая внимание на соблюдение сроков их годности, температурный режим и влажность, изучают меню и контролируют процесс приготовления и раздачи пищи. Кроме того, проверкой организации  питания учащихся занимается совет по питанию школы.

Примерное десятидневное меню 1-4 классов

Примерное десятидневное меню для обучающихся от 12 лет и старше

Примерное десятидневное меню для учащихся с ОВЗ

Ежедневное меню

График работы столовой МБОУ СОШ№15

Фотогалерея "Питание в школе"

Документы об организации питания

Уважаемые Гости сайта! Предлагаем оставить отзыв о качестве питания в нашей школе, перейдя по ссылке ниже.  Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!

Горячие питание для школьников

ъ

Горячее питание в начальных классах

Нам это важно