Внеклассное мероприятие «Освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков»

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Цели внеклассного мероприятия:

1) формировать у воспитанников знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, её защитниках и подвигах; развитие у детей представления о том, что защита Родины - священная обязанность каждого человека; воспитание уважения к историческому наследию своей страны.

2) раскрыть значимость Великой Победы; познакомить воспитанников с героями-кубанцами; воспитание уважительного отношения к великому подвигу фронтового поколения, воспитывать уважение к памяти павших в годы Великой Отечественной войны, учить детей ценить мир на Земле и уважать людей, благодаря которым этот мир был восстановлен, воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне; обогащать словарный запас учащихся, развивать интерес к изучению истории.

3) на материале военной истории родного края воспитывать у детей уважение к мужеству предков, дедов и отцов, интерес к истории родного края, любовь к «малой родине».

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Образование: высшее.Учитель начальных классов. Окончила Славянский-на-Кубани Педагогический институт. Факультет педагогики и методики начального образования. С 2016 года – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 15.

«К 75 — летию Великой Победы», 4 «Г» класс 2019-2020 уч.г., кл. рук. Дикая Ю.В.

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

"Неизвестная война"

Рейтинг: 1 / 5

7Учащиеся 3 г класса Воробьева Ольга Игоревна, Лосива Диана Семеновна, Тарасенко Михаил Викторович, Тарасенко Анна Викторовна, классный руководитель Кулиш Юлия Васильевна приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Неизвестная война», посвященном подвигу земляков в афганской войне, который проводился с 19 ноября 2018 по 22 января 2019 года, где результатом участия стало «Гран-при».

Активно и сосредоточенно работала вся семья во главе с родителями Ахановой Еленой Алексеевной и Сердюк Владимиром Георгиевичем над работой. Эта тема семье близка, так как родственники принимали в ней участие и подвергались жестоким боевым действиям. Для них участие в этом конкурсе играло очень значимую патриотическую роль.

Посещение музея

Рейтинг: 1 / 5

704 февраля 2019 года в рамках военно-патриотического месячника 3 г класс классный руководитель Кулиш Юлия Васильевна посетил краеведческий музей «Истоки» МБУДО ЦТ «Радуга» станицы Роговской,  экскурсия «Казачий курень».

Узнали об истории родной станицы много нового и интересного. Посмотрели на орудия труда, которыми пользовались казаки, их украшения, одежду и предметы быта.

"Как родная меня мать провожала..."

Рейтинг: 1 / 5

726 января 2019 года в рамках военно-патриотического месячника 3 г класс классный руководитель Кулиш Юлия Васильевна посетил мемориальное подворье Семьи Степановых, интерактивный урок «Как родная меня мать провожала…», рассказывающий о казачьем обряде проводов казака в армию.

Экскурсия сопровождалась интересным рассказом, частичной инсценировкой обряда детьми и традиционным казачьим чаепитием. Экскурсовод радушно отвечала на все наши вопросы, старалась поддержать любопытство класса. Очень много нового и интересного узнали о традиция и истории казачества.

Итоги районного конкурса "Неизвестная война"

Рейтинг: 1 / 5

Дети принимали участие в районном конкурсе «Неизвестная война». Заняли 2 место. Присутствовали на вручении в музее им. семьи Степановых.

Урок мужества "Горячее сердце"

Рейтинг: 1 / 5

16 февраля 2018 года Кулиш Юлия Васильевна провела во 2 "г" классе урок мужества "Горячее сердце"

Посещение музея "Истоки"

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

6 февраля 2018 года ученики 2 "г" класса в рамках месячника военно-патриотической работы посетили музей "Истоки".

Мероприятие посвященное Сталинградской битве.

Рейтинг: 1 / 5

3 февраля 2018 года ученики 2 "г" вместе с классным руководителем Кулиш Юлией Васильевной посетили мероприятие посвященное 75 годовщине победы в Сталинградской битве. Мероприятие проходило в Роговском доме культуры.