Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»  

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

С 18 по 25 марта 2024 года в МБОУ СОШ № 15 в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул,  закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде по месту жительства и учебы проходит I этап целевой профилактической акции «Внимание - дети!». 

В рамках акции проводятся различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма: пятиминутки безопасности, беседы, викторины, игры-тренинги, конкурсы. Также в рамках акции проводятся практические занятия с обучающимися начальной школы вблизи перекрестка с пешеходным переходом, тренировочные занятия по правилам дорожного движения, уроки безопасности.

Мероприятия проходят с целью повышения уровня безопасности детей на дорогах, формирования у них навыков безопасного поведения на улице, а также информирования родителей о важности соблюдения правил дорожного движения для их детей.

Информация для родителей

  • Дети-дорога-жизнь
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» - рубрика «Безопасность дорожного движения»
  • Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасности дорожного движения для работы с родителями. Комплект разработан с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, состоит из трех тематических видеороликов по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма (смотреть/скачать видеоролики)