ЕГЭ сдадим уверенно!

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В рамках  мероприятий «Умные каникулы» 4 января 2024 года с выпускниками МБОУ СОШ № 15 проведено тренинговое занятие с элементами игры «Уверенно сдаём ЕГЭ. Снятие эмоционального напряжения».

Педагог – психолог Кулиш Н.А. провела психологический тренинг с обучающимися с целью снятия психологического напряжения в период подготовки  и проведения ГИА.

Упражнение «Как тренировать оба полушария», где важно было назвать именно цвет, а не читать слова – было очень интересным.

Игра «Принцип домино», в которой с помощью карточек «Пессимисты и оптимисты» отрабатывали навыки перефразирования, переориентировали  негативные мысли и убеждения на более позитивные и конструктивные.

А главное – ребята изображали своё мнение о ЕГЭ рисунком на КУБЕ – «Экзамен для меня – это…». После выполненной работы дети поделились своими чувствами и мыслями. Каждый учащийся мог назвать свои причины волнения и страха, вместе обсудили, как можно преодолеть предэкзаменационную тревожность.

С собой каждый выпускник унес домой памятку «Как распределить время на экзамене, чтобы успешно пройти ГИА».

Зимние каникулы прошли с пользой для каждого выпускника!