Размер шрифта:

Параметры

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Российская неделя школьного питания».

Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе – необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни в нашей школе с 11 по 15 декабря 2023 года проводится Неделя здорового питания, в ходе которой будут проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.

План недели здорового питания 11.12.2023-15.12.2023

Решение №251

Постановление

График питания обучающихся

График дежурства учителей

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Ежедневный фотоотчет "Питание в школе"

Ссылка на автоматизированный мониторинг федерации центра мониторинга питания обучающихся

Рейтинг: 1 / 5

Руководит ИП Эжбаев Ю.Н. – индивидуальный предприниматель:

Эжбаев Юрий Николаевич, тел. 89034564564

Эжбаева Галина Вячеславовна, тел. 89615269500

Паспорт предприятия

Режим работы

Документы об организации питания

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:

8(861) 298-25-82

Управление образования администрации муниципального образования Тимашевский район:

8(86130)4-13-67

МБОУ СОШ № 15 телефон:

8(86130)6-64-39

Примерное меню

Зимнее меню

Зимнее меню 7-11 лет

Зимнее меню 12 лет и старше

В нашей школе, как и во всем Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году вступило  в

силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина по

обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

Особая категория учащихся – дети с ограниченными возможностями здоровья – с 1 сентября 2020 года получает бесплатное двухразовое горячее питание.  Обучающиеся с ОВЗ, которым показана домашняя форма обучения, имеют право на получение бесплатного двухразового питания, однако обеспечение им осуществляется в иной форме – путем компенсации в натуральном виде (в виде продуктовых наборов), либо в денежном эквиваленте. Эта норма оговорена в письме министерства образования и науки РФ от 14.01.2016 № 07-81.

Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г.-2021 г. дополнительно выделили из районного бюджета при софинансировании из федерального и краевого.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАВЩИКЕ УСЛУГИ

ИП Эжбаев Ю.Н.

Руководит ИП Эжбаев Ю.Н. – индивидуальный предприниматель Эжбаев Юрий Николаевич, тел. 89034564564 и Эжбаева Галина Вячеславовна, тел. 89615269500

ъ

Школьное питание организуется в соответствии с «Санитарно- эпидемиологическими требованиями к организации питания  обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (СанПиН 2.4.5.2409-08), за соблюдением которых следит Роспотребнадзор. Инспектора периодически проверяют качество и режим  хранения продуктов, обращая внимание на соблюдение сроков их годности, температурный режим и влажность, изучают меню и контролируют процесс приготовления и раздачи пищи. Кроме того, проверкой организации  питания учащихся занимается совет по питанию школы.

Уважаемые Гости сайта! Предлагаем оставить отзыв о качестве питания в нашей школе, перейдя по ссылке ниже.  Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!

Открыть документ