Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Национальные проекты

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Проведение группового занятия (кружок «Решение практических и экспериментальных задач по химии») с учащимися 10 «Б» класса  профильного уровня, с использованием  полученного нового оборудования кабинета естествознания.

На данном  занятии  учащиеся  проводили экспериментальную работу по теме «Эндотермические реакции. Растворение нитрата аммония в воде». Целью этой работы являлось наблюдение за изменением температуры в процессе растворения кристаллов нитрата аммония в воде.

В ходе проведенной практической работы учащиеся наглядно изучили и зарисовали полученный график зависимости температуры от времени при растворении нитрата аммония в воде.

c

c

c

Следующим  этапом занятия было осуществление цепочек превращения химических реакций экспериментальным путем в рамках подготовки к ЕГЭ по химии. 

c c

 

c

Проведение урока химии в 11 «б» классе профильного уровня  с использованием  оборудования полученного кабинета естествознания.

На данном  уроке  учащиеся  11 класса  работали с цифровой лабораторией по определению среды раствора при помощи рН метра и датчика рН, а также на планшетах сравнивали графики нейтральной и кислой среды.

ъ

ъ

 

ъ